Брют всемогущий: новый холодильник TECFRIGO для игристого вина

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Брют всемогущий: новый холодильник TECFRIGO для игристого вина

14.02.2019

Мы рады сообщить, что широкий ассортимент холодильных витрин и холодильников для вина на сайте «Алтэк» был расширен добавлением нового винного шкафа TECFRIGO WINE 185 FG BRUT, предназначенного, в частности, для хранения и демонстрации игристых и белых вин.

Современный и стильный дизайн, полностью стеклянная дверь «Full Glass», 3 ряда светодиодов и выдвижные деревянные полки – делают модель Wine 185 FG Brut идеальной витриной для хранения, презентации и продажи бутылок с белым тихим и игристым вином.

Преимущества винного шкафа TECFRIGO WINE 185 FG BRUT:

  • Одновременное хранение вина в вертикальном и горизонтальном положении за счет регулируемых по высоте полок
  • Оптимальный температурный диапазон от + 2 °C до + 10 °C
  • Безопасное хранение винных бутылок на выдвижных деревянных решетчатых полках (6 рядов размером 520*440 мм)
  • Малошумный компрессор – без лишний вибраций
  • Хранение вин при идеальном освещении благодаря светодиодной подсветке
  • Затемненное стекло для защиты вина от прямых солнечных лучей
  • Энергоэффективное потребление – охлаждение хладагентом R600a

Игристые вина: как хранить и подавать

Существует множество тонкостей хранения и употребления белых тихих и игристых вин. Но даже если у вас нет возможности проконсультироваться у профессионального сомелье, достаточно соблюдать ряд несложных правил, чтобы с удовольствием наслаждаться вкусом любимого напитка.

Не слишком холодно, не слишком тепло. Любые температурные изменения негативным образом сказываются на вкусовых характеристиках продукта. Поэтому ни в коем случае брют нельзя замораживать до нуля и тем более держать при минусовой температуре. Превышать планку +15 °C – тоже не стоит. Рекомендованный режим: от +5 °С до +15 °С. Для подачи брют: +5-7 °С.

Губительный свет. 20 минут под прямыми солнечными лучами достаточно, чтобы испортить даже самый вкусный и дорогой напиток. Храните бутылки брют и белого в темноте.

Правильный бокал. Этот аспект не менее важен, чем свет и температура. Верно подобранная чаша для игристого вина позволяет проявиться аромату и поддерживает игру пузырьков. Традиционные формы для брют – «кубок» или «блюдце», «флейта» и «тюльпан».

Фуд-пейринг для игристого. Обычно шампанское, брют подают в качестве аперитива. В этом случае напиток хорошо дополнят крекеры и хлебные палочки. При этом игристые напитки довольно универсальны и в зависимости от температуры подачи могут стать хорошим сопровождением ко многим сытным блюдам на протяжении всего ужина – сыры, фрукты, белое мясо, дичь, морепродукты, фруктово-ягодные десерты.