Гранита – вкус лета: представляем граниторы CARPIGIANI Granismart

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Гранита – вкус лета: представляем граниторы CARPIGIANI Granismart

01.09.2017

1 сентября – самое время поностальгировать об ушедшем лете и поднять по этому поводу бокальчик освежающей граниты. Готовить ничего не придется. Достаточно загрузить смесь в специальный аппарат – гранитор, перемешать, немного заморозить и снова перемешать. Наслаждайтесь! А мы тем временем представим вашему вниманию небольшой обзор новой линейки машин от компании CARPIGIANI – Granismart TS-E.

Что такое гранита?

Итак, гранита (granita) родом из Сицилии и представляет собой густой напиток на основе фруктовой смеси с большим содержанием мелкого, взбитого до состояния кашицы, льда. Это нечто среднее между десертом, мороженым, сорбетом и коктейлем. В некоторых случаях туда добавляют фруктово-ягодные соки, в других – молоко или йогурт, иногда – алкоголь. Гениально и просто, прекрасно освежает, обладает нетривиальным вкусом и текстурой. Все-таки итальянцы знают толк в наслаждениях!

Как и из чего получают замороженный снег – граниту?

Готовят всю эту вкусноту в граниторе. CARPIGIANI Granismart – это особая машина с пластиковым, обязательно прозрачным бункером (в зависимости от модели их может быть от 1-ого до 3-ех, у других брендов – до 4-ех). GRANISMART 2 TS-E оснащен 2-мя емкостями из небьющейся пластмассы, объемом по 5 литров. Когда специальная смесь разведена с водой (молоком или соком), она заливается в бункер, перемешивается и замораживается в снегообразную массу. Продукт, попадая в цилиндр гранитора, охлаждается до -2, -4 °С и кристаллизуется в снег. Потом получившаяся масса перемащивается и взбивается шнеком. Выдавливается гранита нажатием рычага через кран в пластиковый или картонный стаканчик. Благодаря продуманной форме крана – смесь не забивается и конструкция аппарата легко чистится в конце каждой рабочей смены.

Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 1 TS-E
Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 1 TS-E
Уточнить стоимость
у менеджера
Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 2 TS-E
Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 2 TS-E
Уточнить стоимость
у менеджера
Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 3 TS-E
Гранитор CARPIGIANI GRANISMART 3 TS-E
Уточнить стоимость
у менеджера

Преимущества граниторов CARPIGIANI Granismart разнообразие и надежность

Резюмируя, можно выделить несколько важных характеристик, которые доказывают, что данная линейка достойна внимания:

  • Компактные размеры ванн по 5 литров. И возможность готовить десерты сразу с несколькими вкусами.
  • Специальная форма крана «колпаком», которая позволяет осуществлять идеальную чистку и поддерживать должную гигиену на предприятии питания.
  • Рабочие узлы и панель управления из нержавейки гарантируют надежность и долговечность аппаратов. Вы платите однажды, покупая гранитор CARPIGIANI из Италии, и на долгие годы можете забыть о проблемах с сервисом и обслуживанием.
  • Наличие системы откачки конденсата из емкости.
  • Все элементы конструкции, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, легко снимаются для мытья, без помощи дополнительных инструментов. Поэтому чистоту поддерживать просто.

Лично убедиться в том, насколько мощны, красивы и удобны граниторы CARPIGIANI вы можете, посетив выставку-форум «Кино Экспо» в Петербруге с 19 по 22 сентября, где на нашем стенде «Алтэк» юудет представлен большой ассортимент оборудования для фаст-фуда. Приходите пробовать бургеры и мороженое!