Конкурс от RATIONAL для настоящих творцов

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Конкурс от RATIONAL для настоящих творцов

04.06.2018

Вы повар? Являетесь пользователем аппаратов SelfCookingCenter® или VarioCookingCenter®? Обожаете готовить и экспериментировать с продуктами? Находитесь в постоянном поиске оригинальных гастрономических сочетаний? Тогда новый конкурс от RATIONAL – для вас!

Он пройдет в несколько этапов.

1 этап – горячее блюдо. Все, что от вас потребуется – это придумать и создать рецепт горячего или супа, приготовленного в SelfCookingCenter® или VarioCookingCenter®, и разместить его на портале www.connectedcooking.com до 15 августа 2018 года.

Ключевые требования конкурса:

  • Название блюда + пометка «Конкурс»
  • Поэтапно описать процесса приготовления, а также написать список используемых ингредиентов и их вес
  • Указать настройки/параметры аппарата RATIONAL
  • Внести серийный номер используемого оборудования в графе «Комментарии»

Что поможет увеличить ваши шансы на победу?

  • Уникальность рецепта. Для этого ознакомьтесь с уже имеющимися блюдами на сайте connectedcooking.com
  • Использование интеллектуальных функций устройств
  • Внедрение современных технологий приготовления в ваш процесс (например, су-вид или конфи)
  • Эксплуатация оригинальных аксессуаров RATIONAL в ходе приготовления
  • Применение дополнительных возможностей аппаратов (к примеру, Finishing® –поддержание блюд в нужном температурном состоянии или Smoking – копчение)

Авторы 12 лучших рецептов попадают на второй этап конкурса.

2 этап – выпечка или десерт. Двенадцати поварам будет предложено придумать и опубликовать еще один рецепт, но уже сладкого блюда или хлебобулочного изделия, приготовленного также в RATIONAL.

1 сентября 2018 года экспертной группой будут названы 6 полуфиналистов. В состав экспертов войдут: Елена Шрамко – президент Академии кулинарного искусства «Эксклюзив»; шеф-повара RATIONAL: Сергей Сторублев (технолог общественного питания по специальности «Мучные и кондитерские изделия»), Антон Винарский и Алексей Кобяков (менеджер по работе с ключевыми клиентами). Все полуфиналисты обязательно получат сертификат об участии и полезный памятный подарок – фирменный поварской нож RATIONAL.

А дальше – самое интересное. Финал конкурса пройдет 27 сентября 2018 года, в последний день выставки «ПИР-2018». На стенде компании RATIONAL 6 счастливчиков «вживую» приготовят свои придуманные рецепты – горячее и десерт – и представят их на суд жюри. А судьи кто? Жюрить участников будут: Алекс Джеллито – корпоративный шеф-повар RATIONAL Europe; Василий Емельяненко – телеведущий, бренд-шеф Media Rus; Владислав Корпусов – бренд-шеф ресторана Stories; Сергей Сущенко – корпоративный бренд-шеф сети ресторанов «Чайхона №1»; Мирко Дзаго – шеф-повар ресторанов «Сыр», «Bro&N»; Наталья Кесеги – гастрономический обозреватель и организатор кулинарных соревнований; Елена Егорова – главред издельского дома «Ресторанные ведомости».

Игра стоит свеч! Во-первых, все расходы шести финалистов по перелетам и проживанию в Москве – компенсирует компания «РАЦИОНАЛЬ РУС». А во-вторых, участники, которые займут три первых призовых места, получат весьма внушительные подарки:

  • За 3 место – статуэтку лауреата конкурса, фирменный набор ножей RATIONAL, а также ваучер на ужин для двоих в городе/регионе проживания.
  • За 2 место – помимо статуэтки и ножей, сертификат на уикенд в 5-ти звездочный отель на двоих в городе/регионе проживания.
  • За 1 место – кроме памятных сувениров, возможность поехать в Германию на завод RATIONAL в ноябре 2018 года.

Вы уже разогреваете свой аппарат RATIONAL, чтобы начать экспериментировать? Действуйте! Творите! И удача обязательно вам улыбнется!