«VCC – значит экономия»: как оборудование RATIONAL помогает сокращать затраты на производстве

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

«VCC – значит экономия»: как оборудование RATIONAL помогает сокращать затраты на производстве

10.07.2017

Есть в продуктовой линейке оборудования RATIONAL серия машин, не похожая на все остальное тепловое оборудование, – многофункциональные кухонные аппараты VarioCookingCenter®. Внешне такое устройство представляет собой скорее сковороду или варочный котел с 2-мя рабочими емкостями (разного объема – в зависимости от модели), но мало кто знает, что его функционал значительно шире, чем просто варка супов и соусов. VarioCookingCenter® (сокращенно VCC) заменяет до 50% всего теплового оборудования профессиональной кухни, поскольку берет на себя самую непростую работу: жарение, приготовление под давлением, фритюр, гриль. Ко всему прочему, машина еще и просигнализирует о необходимости добавить ингредиенты, воду или перевернуть продукт, так что постоянно контролировать работу кухонного центра не требуется.

Шпатель для перемешивания RATIONAL, 60.72.131
Шпатель для перемешивания RATIONAL, 60.72.131
16 027 ₽

Преимущества аппарата лучше всего заметны при больших объемах производства, поэтому VarioCookingCenter® оптимально подойдет для фабрик-кухонь, школьных или корпоративных столовых, городских буфетов, крупных пищевых предприятий, ресторанов с а ля карт меню или тех, где практикуется ночное приготовление.

Казалось бы, такой мощный во всех смыслах аппарат должен занимать много места и расходовать больше ресурсов. Но компания RATIONAL, как и положено немецкому производителю, максимально оптимизировала все рабочие процессы и конструкцию устройства, так чтобы предложить идеальное решение для оснащения коммерческой кухни общепита.

 

Максимальная польза на минимальном пространстве. Поскольку VarioCookingCenter® выполняет опции стандартного теплового оборудования – котла, сковороды, фритюрницы, гриля, скороварки, макароноварки, плиты – то площадь, необходимая под эти устройства, сокращается. Это значит, что кухонные цеха можно уменьшить, а количество посадочных мест для гостей заведения увеличить, не затрачивая дополнительных средств на аренду нового помещения.

2 дополнительных часа в ваших рабочих сутках. Пользуясь устройством VarioCookingCenter®, вы высвобождаете время, которое обычно тратится на непродуктивные занятия:

  • Встроенная интеллектуальная система сообщает персоналу кухни, когда необходимо подключиться к процессу – добавить, долить, доложить или перевернуть. Повару не нужно постоянно контролировать работу аппарата. При этом результат готовки всегда будет идеальным.
  • Прогрев аппарата до заданных рабочих температур происходит за 2 минуты, а скорость обжарки выше на 40% по сравнению с обычным кухонным оборудованием. При этом, стоит отметить, что для жарения и фритюра VCC почти не требуется масла – и без него к чащам аппарата ничего не пригорает, а колор блюд получается соответствующий. Все это возможно благодаря запатентованной системе нагрева VarioBoost® и технологии распознавания продуктов.
  • Так как в VarioCookingCenter® ничего не пригорает-не убегает, то аппарат готов к следующему циклу приготовления буквально через 2 минуты после окончания предыдущего.

Рекордное количество исходного продукта и сохранение его сочности. Всем известно, что при тепловой обработке продуктов (особенно мяса) происходит их ужарка и зачастую существенная потеря сока (особенно, если мясо передержать при высоких температурах). В мощных кухонных центрах VarioCookingCenter® удается жарить вдвое больше мяса, чем на обычных сковородах и грилях, а мясо остается сочным!

Остались вопросы? Хотите лично убедиться в преимуществах VarioCookingCenter®? Записывайтесь на бесплатные мастер-классы RATIONAL в вашем городе, и опытные бренд-шефы компании расскажут и наглядно покажут возможности оборудования! Ближайшие даты и адреса – уточняйте у менеджеров «Алтэк» – официального дилера RATIONAL в России.