Взвешенные продукты: новая линейка весов CAS PDC

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Взвешенные продукты: новая линейка весов CAS PDC

08.02.2019

Представляем новинку в ассортименте весового оборудования «Алтэк» – весы CAS серии PDC. Они отлично подходят для супермаркетов и торговых сетей, оптимально стыкуются с POS-терминалами и кассовыми аппаратами.

Система стандартных мер и весов появилась на Руси в 996 году благодаря князю Владимиру. Решение это было связано с естественными процессами развития торговли – ни торговцы, ни покупатели не хотели быть обманутыми, «обвешанными». Только спустя почти 1000 лет, в 1723 году указом Петра I было введено положение, по которому мука, крупа, солод и толокно стали продаваться на вес, а не на меру. Для этого даже появились «заорленые весы», то прошедшие проверку и клейменные. «А ежели у кого явится фальшивая мера и весы, оный будет жестоко оштрафован».

Сегодня торговые весы являются неотъемлемой частью оснащения предприятий общепита – кафе, ресторанов, столовых. Весовое оборудование выполняет функцию общего контроля, позволяет продавать изделия на развес, порционировать и фасовать. И чем больше ингредиентов в блюде, тем большая точность измерений требуется. Поэтому на рабочем месте повара обязательно должны быть весы.

У известного производителя весового оборудования – компании CAS – есть множество решений в этой области для разных производственных задач: напольные, настольные весы, с печатью этикеток, для взвешивания замороженных и мокрых продуктов и т.д.

Новая серия CAS PDC состоит из трех моделей: PDC-06, PDC-15, PDC-30. Они одинаковы по габаритам, но при этом отличаются максимальной нагрузкой. Взвешивание происходит за счет перемещения продукта на платформу 370*270 мм. Низкая платформа из нержавеющей стали AISI 304 –высотой всего 69 мм – главная конструкционная особенность. Другие преимущества линейки:

  • двухинтервальный диапазон взвешивания – для больше точности измерений;
  • четкий дисплей с изменяемым углом обзора и подсветкой;
  • хорошо известный AD-протокол CAS;
  • наличие разъема RS-232C;
  • разъем USB и возможность подключения к питанию через него.

Эргономичный дизайн и широкий функционал оборудования CAS обеспечивают надежную и бесперебойную работу вашего предприятия общественного питания.