Что в облаке тебе моем: как облачные решения RATIONAL ConnectedCooking помогают поварам на кухне

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Что в облаке тебе моем: как облачные решения RATIONAL ConnectedCooking помогают поварам на кухне

23.07.2018

Сегмент облачных технологий постоянно растет. Они используются в бизнесе, в частной жизни и даже на профессиональной кухне. RATIONAL – немецкий производитель многофункционального теплового оборудования – интегрировал в свои аппараты SelfCookingCenter® и VarioCookingCenter® бесплатное облачное решение – ConnectedCooking. Оно помогает поварам не просто поддерживать кухонные процессы на определенном уровне, но и работать качественнее, эффективнее, устанавливать новые стандарты в области безопасности, автоматизации и обслуживании, не забывая при этом о том, что гастрономия – это, прежде всего, творчество.

Представьте себе крупную сетевую гостиницу или кейтеринговую компанию, ежедневно обеспечивающую питанием сотни человек. В этом процессе наверняка будут задействованы несколько цехов, большое количество оборудование и штат поваров с разным опытом и уровнем мастерства. В итоге результат приготовления может оказаться далеким от идеала. А гости всегда быстро замечают, когда качество блюд меняется. ConnectedCooking от RATIONAL – это как раз история про такие задачи. Это решение для сетевых кухонь, для которых особенно важно безупречное поддержание единого качества блюд через 10, 50, 100 или 500 порций, и которые управляются нажатием клавиш на смартфоне или планшете.

Как это работает? Благодаря ConnectedCooking шеф-повар имеет доступ ко всем аппаратам RATIONAL, подключенным к системе. Это значит, что он может контролировать их дистанционно, менять настройки, программы приготовления, получать push-уведомления о состоянии оборудования и о процессах, которыми оно занятно в режиме реального времени. И делать все это удаленно, даже будучи в другом городе или стране, посредством своего гаджета.

Кроме того, платформа ConnectedCooking оповещает не только пользователя, но и сервис-партнера пищевого производства о рисках технических неполадок и сбоях в работе машин. Таким образом, повышается эффективность технического обслуживания: мастер может оперативно диагностировать проблему и предпринять меры по ее устранению также через облачную систему или сразу отправиться на выезд для очного ремонта.

Антон Винарский, корпоративный шеф-повар «РАЦИОНАЛЬ РУС», акцентирует внимание пользователей еще и на том факте, что в ConnectedCooking реализовано автоматическое сохранение данных HACCP. Это значит, что повар может спокойно заниматься творчеством на кухне, а не контролировать температуру приготовления.

Если резюмировать, то положительные характеристики у ConnectedCooking – следующие:

  • Актуальная информация о состоянии аппарата с помощью push-сообщений
  • Удаленный доступ к настройкам и управлению процессами (VarioCookingCenter® не оснащены этим функционалом из-за соображений безопасности)
  • Перенос программ приготовления и управление им
  • Своевременное обновление ПО
  • Автоматическое сохранение HACCP-документации
  • Доступ к обширной коллекции рецептов от поваров со всего мира
  • Возможность ограничить доступ к настройкам аппарата, дабы свести к минимуму риск ошибок при эксплуатации аппаратов малоопытными пользователями

Безусловно, современные технологии, такие как интернет-платформа ConnectedCooking, это не панацея. Для работы на профессиональной кухне по-прежнему важно мастерство шефа и слаженность работы его персонала. И, тем не менее, такие функции, как он-лайн управление оборудованием через Интернет и iPhone или iPad – это удобно и выгодно. За такими разработками – будущее.

Хотите узнать больше? Приходите на бесплатные мастер-классы RATIONAL CookingLive в Петербурге, Москве и других городах России.