Плиты CASTA для «жареного» мороженого

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Плиты CASTA для «жареного» мороженого

08.02.2021

Тайское мороженое — азиатский «уличный» десерт в виде мини-роллов с необычной технологией приготовления и интригующей подачей.

Главные составляющие холодного лакомства — свежайшие ингредиенты (молоко, сливки, фрукты — все, как для классического пломбира) и специальное оборудование.

Как «жарят» мороженое?

Аппарат для тайского мороженого представляет собой ледяную доску-фризер, на которой повар сначала хаотично вымешивает или «жарит» смесь, затем разравнивает ее тонким слоем, а после — скатывает в рулетики. Весь процесс длится 3-5 минут.

Итальянская компания CASTA взяла за основу этот концепт и предложила поварам и кондитерам свой вариант «ледяных плит» для замороженных десертов.

Кстати, «жаренным» мороженое в Таиланде называют не потому, что его готовят во фритюре (такой десерт тоже существует, но это другая история). А за счет ассоциации процесса приготовления с жаркой, как на плите.

Холодильные поверхности CASTA для ice roll мороженого

Линейка TEPP-ICE производится из нержавеющей стали AISI 304 18/10, с программируемой панелью управления и с компрессором в тропическом исполнении. Рабочие температуры регулируются в диапазоне от 0 °C до -38 °C.

«Морозильные плиты» от CASTA выпускаются в 4-ех форматах:

  • Встраиваемая поверхность DP/Tpice
  • Отдельно стоящая модель на колесах TPICE800 — Febe
  • Холодильная станция TPICE1200 — Atena
  • Автономная станция в комплекте с холодильным столом TPICECOR26 — Tepp-Ice Corner
Поверхность морозильная встраиваемая CASTA TEPP-ICE DP/TPICE
Поверхность морозильная встраиваемая CASTA TEPP-ICE DP/TPICE
Уточнить стоимость
у менеджера
Поверхность морозильная передвижная CASTA TEPP-ICE FEBE, TPICE800
Поверхность морозильная передвижная CASTA TEPP-ICE FEBE, TPICE800
942 480 ₽
Станция холодильная CASTA TEPP-ICE ATENA, TPICE1200
Станция холодильная CASTA TEPP-ICE ATENA, TPICE1200
1 228 205 ₽

Для оформления десертов и не только

Серия охлаждаемых поверхностей TEPP-ICE изначально разработана специально для всех профессионалов в сфере мороженого и street food. Но по сути, с их помощью можно готовить огромное количество блюд, десертов и съедобного декора.

Это могут быть булочки или блинчики с мороженым, граниты, шербеты, коктейли, кофейные напитки, шоколадные украшения, пикантные рыбные рецепты и многое другое. Единственным ограничением является воображение!

«Ледяную плиту» CASTA можно встроить в рабочую поверхность, дооснастить холодильным столом, ящиками, гастроемкостями для ингредиентов, защитным витринным стеклом и т.д.

Оборудование устанавливают на фудкортах торговых центров, в барах кинотеатров, на линии раздачи в отелях, в залах ресторанов, в кафе, на выездных ивентах — везде, где нужно готовить мороженое и хочется превратить это в мини-шоу.

Узнать больше об оборудовании CASTA и оформить заказа — можно через онлайн форму на сайте АЛТЭК. Или у наших менеджеров по телефону и e-mail.