Новая реальность: система обеззараживания льда и льдогенераторов SCOTSMAN XSafe

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Новая реальность: система обеззараживания льда и льдогенераторов SCOTSMAN XSafe

20.08.2020

Пандемия Covid-19 наглядно показывает, что чистота и гигиена имеют основополагающее значение для охраны здоровья населения. Наибольшие гигиенические требования предъявляются к общественным местам с массовыми скоплениями людей и к предприятиям общественного питания, которые предполагают высокую проходимость, а значит, и множественные контакты людей и предметов.

На этой волне заводы производители оборудования для ресторанов и кафе разрабатывают и внедряют в свои устройства дополнительные меры обеззараживания и дезинфекции. Чтобы максимально обезопасить пользователей своей продукции и конечного потребителя – гостя заведения.

Так производители льдогенераторов SCOTSMAN интегрировали в свои машины систему дезинфекции XSafe. Она обеззараживает лед и механизмы внутри оборудования. Работает автоматически 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

  • Уничтожает более 99% известных вирусов и бактерий
  • Существенно снижает образование плесени, грибка, дрожжей и слизи внутри машины
  • Предотвращает появление неприятных запахов из льдогенератора

Вы получаете чистый и прозрачный лед, без бактерий, вирусов и запахов.

Как это работает?

Принцип действия XSafe основан на УФ-излучении. Мощная ультрафиолетовая лампа создает обогащенную озоном смесь. Эта смесь обладает высокими окислительными свойствами, которые и убивают вирусы и болезнетворные бактерии. Система XSafe постоянно генерирует озон внутри ледогенератора и бункера для льда. Поэтому обеззараживание происходит непрерывно.

При этом кислородная смесь не создает никаких проблем для людей, а УФ-свет содержится в специальном отсеке, защищающем его от любого взаимодействия с человеком.

Важно: XSafe не использует каких-либо химических веществ. Это безопасно для людей, обслуживающего персонала, а также с точки зрения качества и вкуса льда.

Безопасность и экономическая эффективность для ресторана

Кроме того, что система XSafe практически на 100% избавляет от вирусов H5N2, HPIV-3, RSV, кишечной палочки, синегнойной палочки, листерии моноцитогенной, кандида альбиканса, трихофитона, она еще и несет экономическую выгоду для бизнеса. Поскольку за счет меньшего количества загрязнений (слизи, дрожжей, бактерий и т.д.) очистка льдогенератора становится проще и быстрее в 2 раза, а его срок службы увеличивается на 30%.

Совместимость: к каким моделям подходит XSafe?

Система XSafe входит в стандартное исполнение большинства льдогенераторов SCOTSMAN:

  • Лед Gourmet — серии EC и MXG
  • Лед Dice — серии NU и NW
  • Гранулированный лед Flake — серия AF и большинство моделей в серии MF
  • Лед Nugget и Cubelet — серии MFN и AFC

Популярные вопросы о льдогенераторах SCOTSMAN

Нужен ли для льдогенератора фильтр для воды?

Установка фильтра – это всегда опция, то есть необязательная часть. Если вы хотите получать чистый, прозрачный лед, мы всегда рекомендуем устанавливать какую-либо систему фильтрации. Система XSafe не влияет на образование накипи. Поэтому если льдогенератор установлен на объекте с жесткой водой, то ему обязательно понадобится фильтр. Водопроводная вода в России различается по минеральному содержанию от региона к региону, но практически везде она питьевого качества с незначительным содержанием микробов, то есть делать из нее лед совершенно безопасно. Конечно, использование фильтра для воды, защищает оборудование от накипи, продлевает его рабочий ресурс и положительно влияет на вкусовые характеристики льда.

Нужно ли опорожнять льдогенератор и чистить его?

К сожалению, да. Периодически вам все равно придется выключать льдогенератор и чистить его. Это необходимо для того, чтобы в машину не попали физические загрязнители – крышки бутылок, кусочки бумажного полотенца, стаканы и т. д. Система XSafe не может предотвратить попадание предметов в льдогенератор, однако она препятствует развитию плесени, слизи и роста дрожжей, поэтому интервал между чистками может быть увеличен. Здравый смысл всегда должен преобладать, если вы видите физические загрязнения в своей машине, вам действительно следует опорожнить и очистить ее, независимо от того, когда она была очищена в последний раз.

Узнать больше об оборудовании SCOTSMAN, ценах и характеристиках – можно в каталоге товаров или у менеджеров «Алтэк» через онлайн форму на сайте и по телефону 8 800 333 95 77.