Smoke and Fire 2017: «Алтэк» стал техническим партнером мясного фестиваля

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Smoke and Fire 2017: «Алтэк» стал техническим партнером мясного фестиваля

20.09.2017

Что может быть лучше сочного стейка на гриле? Только если готовить его на открытом воздухе! Несмотря на то, что официально сезон летних пикников вроде бы завершился (для кого-то так и не начавшись), команда ресторанной группы Бурова и Коккова в лице двух Алексеев – Бурова и Каневского, решила продлить удовольствие и устроила на самой ресторанной улице Петербурга – Рубинштейна – мясной фестиваль Smoke & Fire.

Мясо и барбекю от ресторанной группы Алексея Бурова и Павла Коккова

В один из сентябрьских уик-эндов, 16 и 17 сентября, двор «Владимирского пассажа» преобразился, заполнившись невероятными ароматами мясных блюд и музыкой. Мясо здесь готовили всевозможными способами: жарили на гриле, коптили, томили в смокере, запекали на мангале. Гости фестиваля могли не только попробовать разнообразные шашлыки, бургеры, такос, тартары, стейки, кебабы и прочие деликатесы, но и приобрести их с собой домой в мясной лавке мясника Пети Павловича.

Кроме того, на площадке фестиваля развернули шатер-лекторий, где ведущие шеф-повара двух столиц – Дмитрий Блинов, Илья Бурнасов, Арам Мнацаканов, Тахир Холикбердиев и многие-многие другие – рассказывали про технологии приготовления мясных деликатесов, делились своим опытом и знаниями по части ресторанной индустрии. Получилось очень полезно и весело!

Оборудование для фестиваля Smoke and Fire 2017

На празднике, что и объяснимо, было представлено много мясных станций, грилей, жаровен, печей-мангалов, очагов и даже русская печь. Некоторые аппараты для этого фестиваля были специально разработаны и собраны по индивидуальным эскизам шеф-поваров. В частности, все запомнили фирменный хэнд-мейд смокер Smoke BBQ, который уже отметился на нескольких летних фестивалях.

Группа компаний «Алтэк» выступила официальным техническим партнером мероприятия, предоставив ряд теплового, холодильного, торгового оборудования от отечественных и зарубежных брендов. Сервисная служба «Алтэк ИТС» произвела монтаж и подключение машин на площадке.

 

Пароконвектоматы RATIONAL для кейтеринга и выездного обслуживания

Центральное место в лектории, где проводились мастер-классы и дегустации от шефов, занял 6-ти уровневый аппарат RATIONAL SelfCookingCenter, который как всегда очень выручил нас. Это многофункциональное оборудование незаменимо как на стационарных объектах, так и на выездных ивентах, в кейтеринге, на открытых кухнях. Стильный, мощный и при этом компактный помощник по своему функционалу заменяет половину теплового оборудования: может жарить, коптить, выпекать, регенерировать замороженные полуфабрикаты. Если на мероприятии не требуется применения функции пара (как это было на данном событии), то пароконвектомату не нужно подключения к воде, только электричество.

 

Монтаж, подключение и настройку профессиональных печей, конвектоматов и другого специализированного кухонного оборудования лучше доверять сертифицированным сервисным специалистам, которые прошли обучение, обладают достаточным опытом и навыками по обслуживанию аппаратов, сделают все быстро и качественно. К примеру, «Алтэк ИТС» является официально признанным сервис-партнером RATIONAL и имеет соответствующий сертификат, подтверждающий данный статус.

Группа компаний «Алтэк» благодарит команду Алексея Бурова и Павла Коккова за предоставленную возможность – стать партнером фестиваля Smoke and Fire 2017! Мы надеемся, что подобные мероприятия будут чаще случаться в нашем городе и становиться раз от раза все масштабнее!