Такое кино: пост-отчет о выставке «Кино Экспо 2018»

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Такое кино: пост-отчет о выставке «Кино Экспо 2018»

08.10.2018

С 18 по 21 сентября в Санкт-Петербурге проходил XX юбилейный форум и выставка «Кино Экспо». Это ежегодное и, пожалуй, самое главное событие для кинотеатров и представителей киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии, в котором принимают участие более 2000 профессионалов из всех направлений кино- и медиа-бизнеса. Группа компаний «Алтэк» приняла участие в этом мероприятие, показав на своем стенде возможности для оснащения консешн-зон в кинотеатрах и киноцентрах.

В кино тоже может быть вкусно!

Совместно с нашими ключевыми партнерами – RATIONAL, MERRYCHEF, BLANCO Professional, ZUMMO, FRANKE, COLDLINE и RUBBERMAID мы продемонстрировали оборудование и решения для кино-баров и кино-кафе. Бренд-шефы компаний-производителей провели мастер-классы и презентации для управляющих кинобарами и специалистов по общественному питанию в кинотеатрах, в ходе которых показали:

  • Какими могут быть новые форматы кафе и баров при кинотеатрах.
  • Как на минимальном пространстве организовать точку питания с разнообразным меню.
  • Чем, кроме попкорна можно удивить гостей кинозала.
  • На чем можно зарабатывать в кинотеатре, помимо кинопоказов.
  • Как открыть бургерную, пиццерию, вок-лапшичную, кофейню на базе кинотеатра.

Оборудование для кафе и бара при кинотеатре

3 главных критерия при приобретении аппаратов для такого направления общепита, как кафе при кинотеатре, являются:

  • Высокое качество приготовленных блюд
  • Скорость отдачи готовых блюд
  • Компактность по габаритам

Руководствуясь этими принципами, мы на своем стенде презентовали готовые решения, каждое из которых удовлетворяет этим ключевым потребностям.

SelfCookingCenter XS от RATIONAL – знакомый шеф-поварам и владельцам профессиональных кухонь, но каждый раз поражающий своим обширным функционалом. Эта компактная машина заменяет целый набор тепловых аппаратов и позволяет за счет своих «умных» функций (iLevelControl) готовить при одновременной загрузке все составляющие для бургера, а также жарить наггетсы, куриные крылья, картофель фри, выпекать круассаны и делать сэндвичи с ветчиной и яйцом. И все это и многое другое – в 1 единице оборудования на площади менее 1 кв.м.

Турбо-печь MERRYCHEF Eikon e2s – сверхскоростная печь, счастливыми обладателями которой уже стали кофейни сети Coffeeshop Company, пиццерии «Додо Пицца», кафе при АЗС «Газпром-нефть» и «Лукойл». Их опыт уже сам по себе является доказательством высокоэффективности оборудования. Печи MERRYCHEF серии Eikon – пример того, что разнообразию не требуется много пространства, поскольку благодаря интегрированным технологиям (конвекция, импинджер и встроенные катализаторы) в ней равно отлично удаются бургеры, пицца, бейглы с индейкой и лососем, маффины и даже целые мясные стейки. Все этого можно беспрепятственно реализовать на считанных квадратных метрах кинобара, поскольку «Меришеф» не требуется подключения к воде или вытяжка. Только холодильный и морозильный столы.

В этом году на всех выставочных мероприятиях мы с удовольствием используем холодильное оборудование COLDLINE. Системы хранения этого бренда отличаются безупречным исполнением (плавность линий, толщина металла, отсутствие сварных стыковочных швов), а также, что самое главное – бесперебойным поддержанием нужного температурного режима. У низкотемпературных столов – диапазон от -15 °C до -20°C, у среднетемпературных -2° +8 °C.

В последнее время в общепите разного формата прослеживается очень четкая тенденция к продвижению идеи фронт-кукинга, то есть приготовлению на глазах у гостей. И это становится актуально и для ресторанов, и для демократичных фаст-фуд кафе. Мы видим, как варят наш кофе, выжимают свежевыжатый сок, собирают гамбургер или лапшу-вок. К таким блюдам и таким заведениям у потребителя вырабатывается больше доверия и симпатии, а значит, с большой долей вероятности можно утверждать, что он вернется в такое кафе снова и снова.

Идею открытой кухни мы активно продвигаем вместе с мобильной станцией BLANCO COOK. Самая важная ее «фишка» – это мощная вытяжная система, которая делает ее абсолютно «чистой» и уместной для любой площадки (зал ресторана, фуршет в гостинице, школьная столовая, фудкорт и т.д.). Помимо вытягивания запахов и паров, мобильная станция от BLANCO примечательна своей адаптивностью к любому меню и гастрономическим направлениям. Установка комплектуется 2, 3 или 4 элементами (из 12 доступных вариантов), среди которых грили, фритюр, макароноварка и вок-сковороды. Так что готовить на ней можно широкий спектр блюд – от русских блинчиков до азиатской лапши-wok. Собственно, все эти возможности мы продемонстрировали на выставке «Кино Экспо 2018».

Выражаем глубочайшую благодарность нашим партнерам и шеф-поварам, которые помогали нам в организации стенда и в проведении презентаций, а также всем клиентам и специалистам, которые посетили экспозицию в «Экспофоруме». Надеемся, что все проведенные на стенде «Алтэк» встречи оказались полезными и принесут в ближайшее время положительные результаты сотрудничества! Тем более, что интерес со стороны гостей к современным, мультифункциональным кухонным аппаратам – очевиден.

Перспективы российской киноиндустрии

Международный форум-выставка «Кино Экспо» проводится в Санкт-Петербурге с 1999 года и входит в топ-3 самых масштабных мировых конвентов наряду с CinemaCon (Лас-Вегас) и CineEurope (Барселона). Среди мероприятий «Кино Экспо» – презентации новых российских фильмов, деловые встречи и презентации технологических новинок от производителей кино-оборудования и киностудий.

В 2018 году  в рамках юбилейного XX кино-форума «Кино Экспо» были представлены релизы новых фильмов: драма «Непрощений» режиссера Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли; криминальная комедия «Клубаре», в котором сыграл рэпер Баста, он же – Вася Вакуленко; еще одна комедия «Все или ничего» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым; «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»; трогательная семейная комедия «Наши дети» с Оксаной Акиньшеной и ряд других. Звездные актерские составы, известные создатели и захватывающие истории позволяют рассчитывать, что в ближайшие полгода в кинотеатры мы будем ходить чаще и гордиться отечественным кинопроизводством!