SIGEP 2020: тренды и технологии кондитерского бизнеса

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

SIGEP 2020: тренды и технологии кондитерского бизнеса

30.01.2020

С 18 по 22 января в итальянском Римини прошли две профессиональные выставки – SIGEP и A.B.TECH EXPO. Это актуальные события для кондитерской и пекарской индустрии, которые дают полное представление о том, чем живет и куда движется отрасль. Каждый год представители «Алтэк» посещают мероприятия в составе байерской группы, организованной при поддержке Итало-Российской Торговой Палаты.

SIGEP – мероприятие №1 для кондитеров и пекарей

Для нас важно быть в курсе новинок оборудования, поддерживать и укреплять деловые контакты с зарубежными заводами. На сегодняшний день итальянские производители являются востребованными поставщиками профессионального оборудования для хлебопечения, кондитерских изделий и мороженого. Поэтому каждый год, в январе, мы отправляемся на SIGEP, чтобы увидеть новые модели техники, оценить рыночные возможности, закрепить договоренности с действующими партнерами, рассмотреть варианты фабрик, представленные в экспозиции.

Обе выставки из года в год расширяются, увеличивается число и улучшается качество экспонентов и посетителей. Рекорды 2020 года: 1250 экспонентов из 30 стран, более 200 тысяч специалистов, 33 тысячи байеров из 187 стран Европы, Азии и Америки. Самые многочисленные делегации из Испании, Германии и Франции, Китая и США. Это говорит о мощном развитии отрасли, главными характеристика которой остаются мастерство и качество.

Новинки оборудования от участников SIGEP 2029

На SIGEP мы встретились с компанией SAMAREF. В конце 2019 года она существенно обновила линейки своих холодильных шкафов, как внешне, так и по техническому наполнению. Мы смогли вживую увидеть их специализированные холодильники для гастрономии, шоколада, кондитерских изделий, выдержки мясных деликатесов.

Мощные машины для работы с тестом и хлебом представил бренд JAC. Хлеборезки этой торговой марки отличаются высокой точностью и запатентованной системой нарезки. Такие аппараты актуальны для хлебозаводов, ритейла (гипермаркетов), отелей.

Большая часть экспозиции была посвящена пекарским печам. ZANOLLI продемонстрировали свои фирменные подовые и конвейерные пицца-печи. MIWE сделали упор на конвекционные и комбинированные печи Aero, ротационные камеры для тележек Roll-in – для промышленного использования и компактные версии Shop-in. MONDIAL FORNI показали весь спектр оборудования для пекарен – конвекционные печи, штабелируемые, многоуровневые подовые – для больших объемов выпечки, расстоечные шкафы, ротационные печки с большими рабочими камерами.

SIRMAN, наш постоянный партнер, занимающийся электромеханическим оборудованием, выставил весь ассортимент овощерезок, слайсеров разного размера, грилей, электрических вафельниц, микроволновых печей, тепловых витрин, миксеров, тестомесов. Эта надежная итальянская техника, которую мы предлагаем для общепита разных форматов – ресторанов, пекарен, кондитерских, столовых, магазинов, баров. Аппараты качественны по исполнению, безопасны, долго служат и демократичны по цене.

На стенде ZUMMO, эксклюзивным дилером которого является «АЛТЭК», можно было увидеть всю линейку автоматических соковыжималок для цитрусов – от маленькой версии Z01 до большой Z40. Такие машины уже активно используются в пиццериях «Додо Пицца» в России. Мы предлагаем определенные модели соковыжималок ZUMMO на бесплатный тестовый период – чтобы попробовать и оценить функционал их эффективность в реальных условиях вашего бизнеса.

В рамках выставки встретились с компаниями COLDLINE (шокеры, холодильные столы, шкафы), PRISMAFOOD (оснащение пиццерий), KRUPPS (посудомоечные машины). Эти заводы являются нашими давними и надежными партнерами, представляющими качественное, хорошо исполненное, современное технологическое оборудование. Мы закрепили условия сотрудничества, согласовали планы взаимодействия на год и договорились о бизнес-поездке на заводы этих компаний в феврале.

Выставочную часть SIGEP сопровождала насыщенная деловая программа конференций, семинаров, лекций, конкурсов и мастер-классов.

Для нас работа на выставке получилась активной и продуктивной. Поэтому рекомендуем это мероприятие для всех профессиональных кондитеров, шоколатье, поваров, пицайоло, шеф-поваров. И благодарим организаторов за возможность принять участие в байерской поездке.